Wett­kampf­er­fol­ge

Vereinserfolge seit 2004

  • Südwestdeutsche Meisterschaft am 17.07.2022 in Viernheim

    • 1. Platz Kata Einzel: Luis Kuhmann (6.Kyu) (AK 14 - 15 Jahre)
    • 1. Platz Kumite Einzel: Luis Kuhmann (AK 14 - 15 Jahre)
    • 1. Platz Kata Einzel: Jan Gärtner (4. Kyu) (AK 14 - 15 Jahre)
    • 1. Platz Kata Einzel: Sophie Seitz (AK 14 - 15 Jahre)
    • 1. Platz Kumite Einzel: Sophie Seitz (AK 14 - 15 Jahre)
    • 1. Platz Kumite Einzel: Emily Bevier (AK ab 18 Jahre)
    • 1. Platz Kata Team Mixed: Finn Sprenger, Jan Gärtner, Koby Wilke (AK 14 - 15 Jahre)
    • 1. Platz Kumite Team Männer: Maxim Häussler, Philipp Huppert, Ulrich Kevin (AK ab 18 Jahre)
    • 2. Platz Kata Einzel: Nele Weidner (AK 12 - 13 Jahre)
    • 2. Platz Kumite Einzel: Zoe Reiser (AK 14 - 15 Jahre)
    • 2. Platz Kata Team Mixed: Nele Weidner, Zoe Reiser, Sophie Seitz (AK 14 - 15 Jahre)
    • 3. Platz Kumite Einzel: Nele Weidner (AK 12 - 13 Jahre)
    • 3. Platz Kata Einzel: Koby Wilke (AK 14 - 15 Jahre)
    • 3. Platz Kumite Einzel: Koby Wilke (AK 14 - 15 Jahre)
    • 3. Platz Kumite Einzel: Finn Sprenger (AK 14 - 15 Jahre)
    • 3. Platz Kumite Einzel: Marie Seitz (AK 16 - 17 Jahre)
    • 3. Platz Kumite Einzel: Julia Wiesenthal (AK ab 18 Jahre)
    • 3. Platz Kata Team Mixed: Michaela Kirchner, Amélie Köhler, Marie Seitz (AK ab 18 Jahre)
  • Deutsche Meisterschaft am 17.05.2022 in Bochum

    • 1. Platz Kumite Einzel: Sophie Seitz (AK 14 - 15 Jahre)
    • 1. Platz Kumite Einzel: Maxim Häussler (AK 18 - 20 Jahre)
    • 1. Platz Kumite Einzel: Mahassen Jaffal (AK ab 21 Jahre)
    • 1. Platz Kata Team Mixed: Finn Sprenger, Jan Gärtner, Koby Wilke (AK 12 - 14 Jahre)
    • 2. Platz Kumite Einzel: Zoe Reiser (AK 14 - 15 Jahre)
    • 2. Platz Kumite Team: Amélie Köhler, Emily Bevier, Mahassen Jaffal (AK ab 18 Jahre)
    • 3. Platz Kumite Einzel: Nele Weidner (AK 12 - 13 Jahre)
    • 3. Platz Kumite Einzel: Finn Sprenger (AK 14 - 15 Jahre)
    • 3. Platz Kata Team Mixed: Nele Weidner, Zoe Reiser, Sophie Seitz (AK 12 - 14 Jahre)
  • Westdeutsche Meisterschaft am 02.04.2022 in Troisdorf

    • 1. Platz Kumite Einzel: Nele Weidner (AK 12-13 Jahre)
    • 1. Platz Kumite Einzel: Jan Gärtner (AK 12-13 Jahre)
    • 1. Platz Kata Einzel: Luis Kuhmann (AK 15-17 Jahre )
    • 1. Platz Kumite Einzel: Sophie Seitz (AK 14-15)
    • 1. Platz Kumite Team Frauen: Amélie Köhler, Emily Bevier, Mahassen Jaffal (ab 18 Jahre)
    • 2. Platz Kata Einzel: Noah Hanske (AK 12-14)
    • 2. Platz Kumite Einzel: Noah Hanske (AK 12-14)
    • 2. Platz Kata Einzel: Koby Wilke (AK 12-14)
    • 3. Platz Kumite Einzel: Mahassen Jaffal (ab 18 Jahre)
    • 3. Platz Kata Team Jungen: Finn Sprenger, Jan Gärtner, Koby Wilke (AK 14-17)
    • 3. Platz Kumite Team Mädchen: Zoe Reiser, Sophie Seitz (AK 14-17)
    • 3. Platz Kumite Team Männer: Philipp Huppert, Maxim Häussler (ab 18 Jahre)
  • JKA Cup am 13. November 2021 in Bottrop

    • 3. Platz Kata: Philipp Huppert (AK 18-20 Jahre)
    • 3. Kumite: Maxim Häussler (AK 18-20 Jahre)
  • Deutsche Meisterschaft am 2. Oktober 2021 in Bochum

    • 2. Platz Kata; 3. Platz Kumite: Nele Weidner (AK 12-13 Jahre)
    • 1. Platz Kata ; 2. Platz Kumite: Jan Gärtner (AK 12-13 Jahre)
    • 2. Platz Kata: Koby Wilke (AK 12-13 Jahre)
    • 1. Platz Kumite: Zoe Reiser (AK 14-15 Jahre)
    • 2. Platz Kumite: Sophie Seitz (AK 14-15 Jahre)
    • 2. Platz: Kata Team Mädchen (Nele Weidner, Zoe Reiser, Sophie Seitz)
  • Mitteldeutsche Meisterschaft im November 2020

    • 2. Platz Kata: Nele Weidner (AK 9-11 Jahre)
    • 1. Platz Kata: Lars Knapp (AK 12-13 Jahre)
    • 1. Platz Kata: Zoe Reiser (AK 12-13 Jahre)
    • 3. Platz Kata: Koby Wilke (AK 12-13 Jahre)
    • 1. Platz Kata: Amélie Köhler (AK 14-15 Jahre)
    • 1. Platz Kata: Marie Seitz (AK 14-15 Jahre)
    • 2. Platz Kata: Eblina Kelmendi (AK ab 18 Jahre)
    • 3. Platz Kumite: Nele Weidner (AK 9-11 Jahre)
    • 2. Platz Kumite: Finn Sprenger (AK 12-13 Jahre)
    • 2. Platz Kumite: Koby Wilke (AK 12-13 Jahre)
    • 2. Platz Kumite: Sophie Seitz (AK 12-13 Jahre)
    • 1. Platz Kumite: Marie Seitz (AK 14-15 Jahre)
    • 3. Platz Kumite: Amélie Köhler (AK 14-15 Jahre)
    • 2. Platz Kata Team: Jan Gärtner / Finn Sprenger / Koby Wilke
  • Bonasi Cup im November 2019

    • 1. Platz Kata: Nele Weidner
    • 1. Platz Kata: 1. Platz Kumite: Sophie Seitz
    • 2. Platz Kata: Jan Gärtner
    • 2. Platz Kumite: Mary Werner
    • 3. Platz Kata; 2. Platz Kumite: Lars Knapp
    • 3. Platz Kumite: Younes Senlali
    • 3. Platz Kumite: Noah Hanske
    • 3. Platz Kata; 2. Platz Kumite: Dean Halter
  • Hermann-Hesse-Cup am 12.10.2019 in Calw

    • 1. Platz Kata; 2. Platz Kumite: Jan Gärtner (AK8-11)
    • 1. Platz Kumite; 2. Platz Kata: Koby Wilke (AK8-11)
    • 1. Platz Kumite; 2. Platz Kata: Lars Knapp (AK12-14)
    • 1. Platz Kata; 2. Platz Kumite: Marie Seitz (AK 15-17)
    • 1. Platz Kata: Maxim Häussler (AK 15-17)
    • 2. Platz Kumite; 3. Platz Kata: Zoe Reiser (AK12-14)
    • 2. Platz Kata: Amélie Köhler (AK15-17)
    • 2. Platz Kata Team Mix: (AK 12-14 Zoe Reiser / Sophie Seitz / Koby Wilke)
    • 3. Platz Kata Team (AK 15-17 Zoe Reiser / Marie und Sophie Seitz)
  • 24. Shobu-Ippon Cup in Darmstadt, 22.09.2019

    • 2. Platz Nele Weidner (AK 9-11)
    • 2. Platz Lars Knapp (AK 12-13)
    • 2. Platz Jan Gärtner (AK 9-11)
    • 3. Platz Koby Wilke (AK 9-11)
    • 2. Platz Zoe Reiser (AK 12-13)
    • 1. Platz Sophie Seitz (AK 12-13)
    • 1. Platz Finn Sprenger (AK 12-13)
    • 1. Platz Marie Seitz (AK 14-15)
    • 1. Platz Amélie Köhler (AK 16-17)
    • 1. Platz Maxim Häussler (AK 16-17)
    • 2. Platz Claudia Köhler (AK ab 35)
    • 2. Platz Team Viernheim1 (Jan Gärtner/Finn Sprenger/ Koby Wilke - AK 12-13)
    • 1. Platz Team Viernheim2 (Zoe Reiser/Sophie Seitz/Nele Weidner - AK 12-13)
    • 1. Platz Team Viernheim3 (Zoe Reiser/ Marie und Sophie Seitz - AK 14-15)
  • Südwestdeutsche Karate-Meisterschaft 07.07.2019 in Iffezheim

    • 1. Platz Kumite AK 16-17 Jahre Maxim Häussler
    • 2. Platz Kata AK 9-11 Jahre Nele Weidner
    • 2. Platz Kata AK 14-15 Jahre Amélie Köhler
    • 2. Platz Kumite AK 14-15 Jahre Amélie Köhler
    • 2. Platz Kata AK 16-17 Jahre Maxim Häussler
    • 2. Platz Kata Team 2 AK 14-15 Jahre Zoe Reiser, Marie und Sophie Seitz
    • 3. Platz Kumite AK 9-11 Jahre Nele Weidner
    • 3. Platz Kumite AK 9-11 Jahre Zoe Reiser
    • 3. Platz Kata AK 12-14 Jahre Marie Seitz
    • 3. Platz Kumite AK 9-11 Jahre Jan Gärtner
    • 3. Platz Kumite AK 16-17 Jahre Philipp Huppert
    • 3. Platz Kata Team 1 AK 9-11 Jahre Zoe Reiser, Nele Weidner, Jan Gärtner
  • Shihan Ochi Cup im Mai 2019

    • 1. Platz Kumite: Lars Knapp
    • 1. Platz Kata; 1. Platz Kumite: Amélie Köhler
    • 1. Platz Team: Jan Gärtner
    • 1. Platz Team: Finn Sprenger
    • 1. Platz Kumite; 1. Platz Kata: Marie Seitz
    • 1. Platz Kumite; 2. Platz Team Kumite: Maxim Häussler
    • 2. Platz Kata; 2. Platz Kumite: Nele Weidner
    • 3. Platz Kumite; 1.Platz Team: Koby Wilke
    • 3. Platz Kata; 2. Platz Kumite: Claudia Köhler
  • Deutsche Meisterschaft im Mai 2019

    • 1. Platz Kata; 3. Platz Kumite; 3. Platz Team" 2. Platz Team: Jan Gärtner
    • 2. Platz Kumite; 3. Platz Team 2. Platz Team: Finn Sprenger
    • 3. Platz Team Kata "2. Platz Kumite; Team Platz 2: Koby Wilke
    • 3. Platz Kata 3. Platz Kumite: Zoe Reiser
    • 3. Platz Kumite; 2.Platz Team Kata; 1.Platz Team Kumite: Eblina Kelmendi
  • Mitteldeutsche Meisterschaft im März 2019

    • 1. Platz Kata; 1. Platz Kumite: Amélie Köhler
    • 1.Platz Kata; 3. Platz Kumite; 3. Platz Team: Jan Gärtner
    • 2. Platz Kumite; 3. Platz Team: Finn Sprenger
    • 3. Platz Kata: Zoe Reiser
    • 3. Platz Team Kata: Koby Wilke
    • 3. Platz Kata; 3. Platz Kumite: Marie Seitz
    • 3. Platz Kumite: Maxim Häussler
  • Bonasi Cup im November 2018

    • 1. Platz Kata; 3. Platz Kumite: Nele Weidner
    • 2. Platz Kata; 2. Platz Kumite: Kimberly Fuß
    • 3. Platz Kata; 3. Platz Kumite: Lars Knapp
  • Hermann Hesse Cup im Oktober 2018

    • 1. Platz Kata; 2. Platz Kata Team: Zoe Reiser
    • 1. Platz Kumite; 3. Platz Kata; 2. Platz Kata Team: Marie Seitz
    • 1. Platz Kumite: Maxim Häussler
    • 2. Platz Kata; 3. Platz Kumite; 3. Platz Kata Team: Jan Gärtner
    • 2. Platz Kumite: Philipp Huppert
    • 3. Platz Kata Team: Finn Sprenger
    • 3. Platz Kata; 2. Platz Kumite, 2.+3. Platz Kata Team: Sophie Seitz
  • Shobu Ippon Cup(Kum.&Kata) im September 2018

    • 1. Platz Team; 1. Platz Einzel: Koby Wilke
    • 1. Platz Team; 2. Platz Einzel: Jan Gärtner
    • 1. Platz Team; 3. Platz Einzel: Finn Sprenger
    • 1. Platz Team; 1. Platz Einzel: Zoe Reiser
    • 1. Platz Team; 3. Platz Einzel: Sophie Seitz
    • 1. Platz Team; 1. Platz Einzel: Marie Seitz
    • 1. Platz Einzel: Maxim Häussler
    • 2. Platz Einzel: Nele Weidner
  • Südwestdeutsche Meisterschaft im Juli 2018

    • 1. Platz Kata Team: Koby Wilke
    • 1. Platz Kata Team: Finn Sprenger
    • 2. Platz Kata Team: 2. Platz Kata; 3. Platz Kumite: Jan Gärtner
    • 3. Platz Kata: Marie Seitz
    • 3. Platz Kumite: Philipp Huppert
  • JKA Karate Weltmeisterschaft in Limerich (Irland) vom 18.-20.08.2017

    • 4. Platz Kata Team: Dennis Braun, Frieder Diegner (Calw), Stefan Effler
    • 5. Platz Kumite 19-21 Jahre: Eblina Kelmendi
    • 6. Platz Kata: Dennis Braun
    • 7. Platz Kata 19-21 Jahre: Eblina Kelmendi
  • Südwest Deutschen Meisterschaft in Iffezheim am 24.04.2016

    • 1. Platz Kumite: Eblina Kelmendi
    • 2. Platz Kata: Eblina Kelmendi
  • JKA Europameisterschaften in Dublin am 02./03.04.2016

    • 2. Platz Kata-Team Junioren weiblich: Eblina Kelmendi (mit Leonie Diffene und Helena Pijcic)
    • 3. Platz Kumite-Team Junioren weiblich: Eblina Kelmendi (mit Diana Pfisterer und Mahasse Jaffal)
    • 3. Platz Kata-Team Senioren männlich: Stefan Efler, Dennis Braun (mit Frieder Diegner)
  • Mitteldeutsche Meisterschaften in Dieburg am 08.03.2015

    • 1. Platz Kata Mädchen 16-17 ab 3. Kyu: Eblina Kelmendi
    • 1. Platz Kata Jungen 12-13 Jahre 5.-4. Kyu: Maxim Häussler
    • 3. Platz Kumite Jungen 12-13 Jahre ab 5. Kyu: Maxim Häussler
  • JKA-Cup in Bottrop am 08.11.2014

    • 1. Platz Kata Männer: Stefan Effler
    • 4. Platz Kata Mädchen 15-17: Eblina Kelmendi (gestartet für JKA-Calw)
    • 4. Platz Kumite Mädchen 15-17: Eblina Kelmendi (gestartet für JKA-Calw)
  • Shihan Ochi-Cup in Bad König (Odenwald) am 14.06.2014

    • 1. Platz Kata - Einzel 12-14 Jahre ab Braungurt: Fabian Jendrzej
    • 2. Platz Kata - Einzel 12-14 Jahre ab Braungurt: Manuel Gonzalez
    • 2. Platz Kumite - Einzel 9 - 11 Jahre(m): Maximilian Arnt
    • 2. Platz Kumite - Einzel 12 - 14 Jahre(m): Maxim Häussler
    • 3. Platz Kumite - Einzel 12 - 14 Jahre(m): Fabian Jendrzey
    • 3. Platz Kumite - Einzel 12 - 14 Jahre(w): Chiara Kempf
  • Deutsche Karate-Meisterschaft des DJKB in Bochum am 17.05.2013

    • 2. Platz Kumite - Einzel 9 - 11 Jahre: Maximilian Arnt
  • JKA-Europameisterschaft am 05.04.2014 in Belgien

    • 3. Platz Kata - Einzel Männer: Stefan Effler
  • JKA-Cup in Bottrop am 09.11.2013

    • 3. Platz Kumite Mädchen 16-17 Jahre: Eblina Kelmendi
    • 3. Platz Kata Männer: Stefan Effler
    • 1. Platz Kumite Team Mädchen 16-17 Jahre: Eblina Kelmendi (gestartet im Team SV 1880 Müchen)
  • Deutsche Meisterschaft in Bochum im Juni 2013

    • 2. Platz Kumite Jungen bis 9 - 11 Jahre, 6. Kyu: Maxim Häußler
  • Südwest - Deutsche Meisterschaft in Iffezheim im Mai 2013

    • 1. Platz Kumite Mädchen bis 16 Jahre, Braungurte: Eblina Kelmendi
    • 2. Platz Kumite Jungen bis 13 Jahre, Violettgurte: Maxim Häußler
    • 4. Platz Kata Jungen bis 13 Jahre, Violettgurte: Maxim Häußler
    • 4. Platz Kata Jungen bis 13 Jahre Braungurte: Daniel Berbner
  • Europameisterschaft in Maastrich im Mai 2011

    • 1. Platz Kumite (Einzel): Charlotte Hisge
    • 3. Platz Kumite (Team): Charlotte Hisge
  • Deutsche Meisterschaft in Köln im Mai 2011

    • 3. Platz Kumite: Charlotte Hisge
  • Mitteldeutsche Meisterschaft in Dieburg im März 2011

    • 1. Platz Kata: Stefan Effler
    • 2. Platz Kata: Dennis Braun
    • 1. Platz Kumite: Charlotte Hisge
    • 2. Platz Kata: Charlotte Hisge
  • Südwest - Deutsche Meisterschaft in Saarbrücken im April 2008

    • 1. Platz Kumite: Patrick Gumbel
  • Deutsche Jugendmeisterschaft in Hennef im November 2007

    • 1. Platz Kumite: Patrick Gumbel
    • 3. Platz Kumite: Marco Lico
  • 9. Südwestdeutsche Meisterschaft in Kaiserslautern im März 2007

    • 1. Platz Kihon Ippon Kumite (12-14 Jahre): Marco Lico
    • 2. Platz Kata (ab 18 Jahre): Stefan Effler
    • 3. Platz Kata (16-17 Jahre): Sabrina Mühlbach
  • Deutsche Jugendmeisterschaft in Kulmbach im September 2006

    • 3. Platz Kumite: Marco Lico
    • 3. Platz Kumite: Pero Maric
  • JKA-Meisterschaft in Bottrop 2006

    • 1. Platz Kumite: Martina Sorge
    • 3. Platz Kata-Team: Stefan Effler zusammen mit weiteren Karatekas aus einem anderen Dojo
  • Wiesbadener Stadtmeisterschaften 2006

    • 1. Platz Kumite (11-14 Jahre): Patrick Gumbel
    • 1. Platz Kata (11-14 Jahre): Marco Lico
    • 2. Platz Kata (11-14 Jahre): Patrick Gumbel
    • 2. Platz Kumite (11-14 Jahre): Nico Söhnchen
    • 2. Platz Kata (11-14 Jahre): Charlotte Hisge
    • 3. Platz Kata (11-14 Jahre): Marco und Claudio Lico
  • Shobu-Ippon Cup in Darmstadt im Juli 2006

    • 1. Platz Kata und Kihon Ippon Kumite (12-14 Jahre): Patrick Gumbel
  • WKC-Europameisterschaft in Bratislava im Juni 2006

    • 1. Platz Kata-Team: Stefan Effler zusammen mit zwei weiteren Karatekas aus anderen Dojos
  • JKA-Europameisterschaft in Konstanz im April 2006

    • 1. Platz Kata-Team: Stefan Effler zusammen mit zwei weiteren Karatekas aus anderen Dojos
  • Deutsche Meisterschaft in Saarbrücken im April 2005

    • 1. Platz Kata (18-21 Jahre): Stefan Effler
    • 2. Platz Kata-Team: Stefan Effler zusammen mit Karatekas aus dem Dojo Bremen
  • Südwestdeutsche Meisterschaft in Saarbrücken im April 2005

    • 1. Platz Kumite (9-11 Jahre): Charlotte Hisge
  • DM der Jugend in Viernheim im November 2004

    • 1. Platz Kihon-Ippon Kumite (9-11 Jahre): Charlotte Hisge
  • WKC Junior World Championship in Darmstadt Oktober 2004

    • 2. Platz Kata-Team: Stefan Effler zusammen mit Pascal Körner (BKC Magdeburg) + Dennis Braun (Shogun Bremen)
  • DM der Senioren in Bremen Mai 2004

    • 1. Platz Kata (18-21 Jahre): Stefan Effler
    • 3. Platz Kumite (18-21 Jahre): Stefan Effler
    • 3. Platz Kumite-Team (18-21 Jahre): Matthias Helfert / Stefan Effler / Mathias Etsch
  • Mitteldeutsche Meisterschaft 2004 in Frankfurt

    • 1. Platz Kata (15-17 Jahre): Timo Möser
    • 2. Platz Kumite (ab 18 Jahre): Stefan Effler